• О школе

Полное наименование образовательной организации: муниципальное общеобразовательное учреждение «Мясоедовская основная общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области»

Краткое наименование образовательной организации: МОУ «Мясоедовская ООШ»

Дата создания образовательной организации:

1 сентября 1989 года

Дорогие друзья!

Я рада приветствовать уважаемых коллег, учеников а также их родителей на официальном сайте Мясоедовской основной общеобразовательной школы Белгородского района Белгородской области.

Здесь вы сможете найти информацию о структуре нашей школы, достижениях, а также условиях обучения и многом другом.

Шагая в ногу со временем, наша школа заявляет о себе в бескрайних просторах "всемирной паутины", давая всем возможность держать с ней постоянную связь.

Уровень современного развития информационных технологий сделал сегодня возможным то, что ещё несколько лет назад казалось фантастикой. Благодаря Интернету мы становимся более открытыми и свободными. Мы можем общаться и взаимодействовать с Вами, не обращая внимания на границы и расстояния. При этом главное и единственное условие этого взаимодействия - это обоюдное желание быть интересными и полезными друг другу. Мы полагаем, что наш сайт станет местом для подобного общения и очень надеемся, что круг наших друзей и социальных партнёров будет постоянно увеличиваться.

Мы приглашаем Вас чаще бывать на страницах нашего информационного ресурса. Участвовать в обсуждении вопросов школьной и внешкольной жизни, образования и воспитания.

Пусть наше общение добавит всем оптимизма, уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современной жизни, лучше понять себя и окружающих.

Желаем вам всего самого доброго. А от себя лично - здоровья вам и счастья!

С уважением к Вам, директор школы - С.А. Волобуева

Достижения школы

• 2007-2008 учебный год – 1 место по итогам социально-экономического развития среди общеобразовательных школ в третьей группе.
    • 2008-2009 учебный год – 1 место по итогам социально-экономического развития среди общеобразовательных школ в третьей группе.
    • По итогам  рейтинга общеобразовательных учреждений Белгородской области в 2010-2011 учебном году МОУ «Мясоедовская основная общеобразовательная школа» стала победителем в  номинации «Сельские основные общеобразовательные учреждения».
    • По итогам  рейтинга общеобразовательных учреждений Белгородской области в 2012-2013 учебном году МОУ «Мясоедовская основная общеобразовательная школа» стала победителем в  номинации «Сельские основные общеобразовательные учреждения».
    • По итогам  рейтинга общеобразовательных учреждений Белгородской области в 2014-2015 учебном году МОУ «Мясоедовская основная общеобразовательная школа» стала победителем в  номинации «Сельские основные общеобразовательные учреждения».

История школы

Первая Земская школа в  с. Мясоедово была открыта в 1872 году. Занятия вели один учитель и священник.
    После Октябрьской революции, в 1918 г. декретом Советского правительства земства были упразднены, а с ними и названия земских школ. С этого времени школа стала называться сельской школой.
    1 сентября 1989 г. в селе Мясоедово  свои двери открыла школа-новостройка. Рабочий проект образовательной школы на 264 места разработан на основании проекта застройки сёл Севрюково и  Мясоедово отделения совхоза «Заря»,  разработанного филиалом института «Ростпронсельстрой» в 1984 г. и выполнен институтом «Белгородагропроект-2».
    Участок, отведенный под строительство школы площадью 3,19 га, расположен на восточной окраине с. Мясоедово Белгородского района.
    •         33 года назад   Мясоедовская  школа распахнула свои двери перед первыми учениками.
    •          Строители вручили символический ключ   от Храма знаний,    чтобы пустить школьный корабль в большое плавание.
    •          Нарядных школьников встречал педагогический коллектив, первым директором которого  была  Баранова Раиса Александровна.
    В настоящее время  педагогический коллектив школы составляет — 20 человек.
    Награждены:
    •         «Почётный работник общего образования РФ» —  1 человек
    Образовательный ценз педагогического коллектива:
    •         Имеют высшее образование – 17 человек
    •         Имеют н/высшее образование – 1 человек
    •         Имеют среднее-специальное образование – 2 человека

Квалификация педагогов:

1. Высшая категория 5 человек
    2. Первая категория –14 человек
    3. Без категории — 1 человек

Образование и формы обучения

Образовательный процесс в Учреждении осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования: общеобразовательные программы начального общего, основного общего и дошкольного образования.

Дошкольное образование — 40 воспитанников

Начальное общее образование — 47 обучающихся

Основное общее образование — 66 обучающихся

Реализуемые образовательные программы

Профессиональные образовательные программы в МОУ «Мясоедовская ООШ» не реализуются.

Формы обучения

В соответствии с Уставом и с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной или заочной форме, семейного образования и самообразования.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании» промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Дошкольное общее образование -4

Начальное общее образование — 4

Основное общее образование — 5

Языки, на которых осуществляется обучение